Воспитательница-полуторагодовалой девочке:“Спать,простит

Здесь болтаем о чем угодно, но соблюдая правила форума!

Модераторы: Ona, jrhjirf, nau, KOCHKA, ulia, ultras

Воспитательница-полуторагодовалой девочке:“Спать,простит

Сообщение Гость » 29 авг 2011, 00:12

Обычный день в младшей группе «Колобок» 34-го детсада записали на диктофон

Полиночка как раз засыпает"

Ирина Евтухович из города Никольское под Петербургом отдала годовалую дочь в 34-й детсад. Полину определили в младшую группу “Колобок”.

Родители заметили странную особенность. К одному воспитателю девочка относилась нормально. А от Лидии Калитеня, у которой стаж тридцать два года, ее потряхивало. Полина цеплялась за маму, пугливо забивалась в угол, с ужасом в глазах пятилась назад, показывала на женщину и шептала: “тетя”. С дежурством Лидии Петровны совпадали и малопонятные травмы - синяки на попе, ссадины на голове.

- Я спрашивала воспитателей, почему Полина так боится, - вспоминает Ирина. - Мне советовали пойти к врачу, потому что в саду с ней обращаются по-доброму.

Евтуховичи ломали голову. Дома-то - никакого беспокойства, послушный и тихий ребенок.

Пришла идея с диктофоном. Купили и зашили в куклу, с которой Полина не расстается, и с легким трепетом отправили в детсад.

Позже женщина позвонила Лидии Петровне и услышала благую новость:

- У нас все хорошо, Полиночка засыпает, я ее как раз укладываю.

Отлегло. Ирина свободно вздохнула, поделилась с мамой радостью и остаток дня провела на “ура”. Дома перекачала на компьютер и ради интереса включила запись. На втором часу остолбенела от ужаса.

Динамики истошно рыдали голосом дочки, которая сквозь всхлипы кричала:

- Ма-ма!
Слышались толчки и взрослый голос, по которому Ирина узнала Лидию Калитеня, жестоко твердил:

- Спать! Спать! Легла, говорю! Проститутка, ой, проститутка. Скотина. Идиотка. Скину тебя сейчас с кровати.

Ирина не выдержала, залилась слезами, выбежала из дома. Вернулась. Семь минут относительной тишины нарушила грубый спич воспитательницы:

- Глаза закрыла! Б…, - и отчетливо раздался удар. - Проститутка, б…! Весь мозг выела. Скотина, сволочь.

Мама Полины перенесла четырехчасовую пытку с избиениями, оскорблениями, изгнанием девочки в отдельную комнату и походом в туалет.

- Е… твою мать, она уже насрала! - кричит воспитательница. - Б…! Говном воняешь.

Пятьдесят тысяч за молчание

Евтухович пришла в детсад.

- Весь этот ужас мне объяснили тем, что не могли справиться с дочерью. Избиения не признали. Заведующая Ольга Столярова предлагала пятьдесят тысяч рублей, чтобы я никуда не обращалась. Не нужны мне их деньги. Мне так стыдно перед Полиночкой, что обрекла на муки, лишь бы подтвердить издевательства. Она ведь знала, что ждет в группе...
Девочку отвели к невропатологу.

- Он назначил лечение, посоветовал надолго забыть про садик, - говорит Ирина. - Ребенок испуган, ночами просыпается.

Ольга Столярова призналась, что поведение Лидии Петровны недопустимо, влепила ей дисциплинарное взыскание и дала уволиться по собственному. Родители написали в прокуратуру, оттуда материал отправили в местную полицию. Дознаватели прослушали запись и отказали в возбуждении уголовного дела. Дескать, факт побоев не установлен.

Женщина попросила помощи у уполномоченного по правам человека в Ленинградской области.

- Мы обратились в прокуратуру с просьбой о комплексной проверке детского сада, - сказала корреспонденту “Комсомолки” пресс-секретарь омбудсмена Инга Малик. - В том числе и законность увольнения Лидии Калитеня. С “чистой” трудовой она вполне может устроиться на работу воспитателем в другое учреждение.
А мама и папа Полины настаивают на уголовном деле в отношении Лидии Калитеня:

- Судебно-медицинская экспертиза зафиксировала рассеченную голову. Установлено, что травму дочь получила в детском саду.

Компетентно

За вред здоровью положена компенсация

- При доказанности избиения возможно уголовное дело, - пояснила корреспонденту "Комсомолки" адвокат Мария Баконина. - Аудиозапись мало чем поможет, а в отличие от снятых побоев и свидетельских показаний. Увольнение по другой статье Трудового кодекса невозможно, женщина уже не работает. Родители могут обратиться в отдел образования, чтобы воспитательницу не устраивали в госучреждения. Впрочем, это не помешает ей работать в частном порядке. Если психолого-психиатрическая экспертиза признает вред психическому здоровью ребенка, есть перспектива гражданского процесса - для возмещения причиненного вреда и затрат на лечение. Причем взыскиваются денежные средства с детского сада, а не работника.
Прокуратура настояла на уголовном деле по жестокости

Полицейскую проверку непростых отношений воспитательницы и девочки признали никудышней.

- Отказ в возбуждении уголовного дела незаконный, - считают в прокуратуре Ленинградской области. – Мы отменяем это решение.

Дело возбудили по статье 156 Уголовного кодекса «ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, соединенного с жестоким обращением в отношении ребенка».

В рамках расследования назначат голосовую экспертизу аудиозаписи. Также наконец-то опросят свидетелей издевательства, а они есть. На заднем фоне в перерывах между руганью и ударами слышны взрослые голоса.
источник
Вложения
2843423.jpg
Полину после ясель лечили у невропатолога.
2843423.jpg (17.76 KiB) Просмотров: 628
Гость пол не определен

 

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Гость | 29 авг 2011, 00:36.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Гость | 29 авг 2011, 00:43.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Гость | 29 авг 2011, 01:24.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Гость | 29 авг 2011, 01:24.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Гость | 29 авг 2011, 01:27.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Гость | 29 авг 2011, 01:26.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Гость | 29 авг 2011, 01:23.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Гость | 29 авг 2011, 01:24.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Гость | 29 авг 2011, 01:27.

Re: Воспитательница-полуторагодовалой девочке:“Спать,простит

Сообщение KOCHKA » 29 авг 2011, 06:14

стремно конечно-дети маленькие и ни в чем не виноваты! а вот взрослые, наверное в силу своей некой ущербности, пытаются решить все наездом! ЭТО ЧТО ВЛАСТЬ?!?показать силу или скрыть свои комплексы?
а сколько есть случаев когда родители сами надают ребенку, а потом говотовы скрыть свое через сваливание на няню, соседа иль воспитателя-даже взять громкое дело со следом руки на попе у ребека 3х лет в нашем городе-когда в итоге суд доказал, что именно ПАПА и поставил ее, а не та ВОСПИТАТЕЛЬНИЦА из детского сада!
Аватар пользователя
KOCHKA девушка
Модератор
 
Сообщений: 9087
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 17:25
Откуда: Томск

Re: Воспитательница-полуторагодовалой девочке:“Спать,простит

Сообщение Alone_Man_33 » 29 авг 2011, 13:42

Страшно другое - сколько таких Полин повсей стране ?..
Не уверен, что именно этот случай единичный...А сколько замалчивают?
Если к детям так относятся в детсадах, что говорить про детдома? там вообще беспредел - ребенок не свой, родителей нет, заступиться некому...Вот и сбегают...
При этом действует круговая порука - все воспитатели будут горой стоять за своего коллегу, утверждая что дети сами виноваты, синяки - это их вина...Типа гоголевской унтер-офицерши, которая сама себя высекла...
ТРОЛЛЕЙ - В ИГНОР!
--------------------------------------------------------------------------------------

Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем.
Аватар пользователя
Alone_Man_33 парень
Гуру любовных дел!
 
Сообщений: 4796
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 19:51
Откуда: Томск
Пункты репутации: 12

Re: Воспитательница-полуторагодовалой девочке:“Спать,простит

Сообщение mar22002218 » 29 авг 2011, 13:59

Но извините отдавать годовалого ребенка в садик, который ещё ничего толком сказать не может...
Ребёнок только в два года и то не каждый может сказать, что его обижали.Так же стойкое нежелание на протяжении длительного времени не ходить в сад (оставаться с няней) тоже должно обеспокоить родителей, тем более ссадины.
Аватар пользователя
mar22002218 девушка
Гуру любовных дел!
 
Сообщений: 1306
Зарегистрирован: 20 май 2009, 10:35
Откуда: Омск
Пункты репутации: 26
Его заметили!

Re: Воспитательница-полуторагодовалой девочке:“Спать,простит

Сообщение MeZer » 29 авг 2011, 14:24

че к чему по прокуратурам бегать... поколечали бы её и все
MeZer парень
Студент
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 18:52
Откуда: Томск
Пункты репутации: 1

Re: Воспитательница-полуторагодовалой девочке:“Спать,простит

Сообщение Гость » 29 авг 2011, 15:49

Alone_Man_33 писал(а):Страшно другое - сколько таких Полин повсей стране ?..

вот это страшно,вполне согласен,сколько их ещё таких работает и сколько ещё таких дел утрясают и скрывают.
Гость пол не определен

 

След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1