SHUTER писал(а):Мне два раза как-то странный сон снился, я там в лифтах ездил, причем не только вертикально но и горизонтально эти лифты передвигаются и разгоняются до высокой скорости, в общем все там странно было....и вот сегодня я смотрел передачку в которой говорили о снах и обмолвились о таком месте как "Закатный город"- город в лучах заката существующий в другом измерении и в этом городе лифты передвигаются в разных плоскостях. Потом сказали что многим он снился, а практикующие ОС часто там бывают...Может кто знает что означает там побывать?..
Про Закатный город знают многие сновидящие. Это те, которые занимаются осознанными сновидениями, хотя могут увидеть его не все.Этот город является одной из загадок осознанных сновидений. Его видели и в нем побывали примерно 5-6 из 10 сновидящих. Закатный город навряд ли увидят новички и неопытные.
И вот однажды, когда сновидящий уже имеет достаточно опыта или достаточно энергии для осознанных сновидений, такому человеку приснится красивый город. Там стоят красивые высокие стеклянные здания. Одной из особенностей этого города является то, что его всегда видят в бордовых лучах закатного солнца, отсюда происходит его название. Скорее всего, это лучи не нашего Солнца. Этот закат темнее и бордовее, но город в его лучах очень красив. В нем много зданий, они красивые и светлые. Но ни одно из них не может сравнится с центральным зданием. Оно стоит в самом в центре и неизменно влечет к себе.
Большинство это здание видят красивым, светлым и, не раздумывая, стремятся к нему. Все те, кто попадал в этот город говорят, что они не передвигались там пешком и не видели там транспорта. Еще одна особенность - это то, что сновидящие передвигаются по городу и по этому зданию на лифте. Но лифт этот ходит не только вертикально, то есть вверх и вниз, но и горизонтально. На этом лифте они передвигаются в любом направлении, куда мысленно захотят попасть.
Говорят, это другое измерение и тому, кому разрешили увидеть и попасть в этот город даруются некие силы, которые он может реализовать как в осознанных сновидениях, так и в реальной нашей жизни.
Одна из загадок это то, что наукой отрицается материальность сновидений. Наука говорит о том, что сон - это всего лишь плод наших фантазий и обработка дневной информации нашим мозгом. Но этот сон видят очень многие сновидящие и они могут, поделившись друг с другом своими впечатлениями, обнаружить, что видели одно и то же.
Кто знает, может когда-нибудь Вы увидите это город. Если Вам во время путешествий при осознанных сновидениях привиделся этот город, то можно сказать, что Вас заметили в других реальностях и Вы успешно продвигаетесь в осознанных сновидениях.